Mannschaften

Sommer 2019

Mannschaft

Liga

Mannschaftsführung

Telefon

E-mail

1. Damen RL Dina Galijas 0163-8521283 maci295@hotmail.com
1. Herren 1.VL Jan Menzen 0178-6568540 tennisobmann@bthv.de
         
1. Juniorinnen 2.VL Emilia Fernandez 0160-92822618 emilia.fernandez1904@gmail.com
2. Juniorinnen 2.BL Pauline Schumacher 0160-1405514 a.m.schumacher@netcologne.de
1. Mädchen U15 1.BL Romi Kochannek 0173-2102670 juliane.kochannek@t-online.de
2. Mädchen U15 1.KL Marla Baumöller 0171-8305043 katja-hans@gmx.de
         
1. Junioren 1.VL Lennart Pöppelbuß 0171-9006723 lennart.poeppelbuss@t-online.de
2. Junioren 2.BL Hugo Strasser 0172-2919363 julia-strasser@t-online.de
1. Knaben U15 1.VL Simion Getachw 0176-20069698 ngetachw@gmail.com
2. Knaben U15 1.BL Max Schmedt a. d. Günne 0228-43316370 gunnec@online.de
1. Knaben U12 2.BL Leo Geelhaar 0152-34234072 sgeelhaar@yahoo.de
         
2. Damen 1.BL Lena Schruff 0177-4156137 lena.schruff@gmx.de
1. Damen 30 2.VL Juliane Bahnemann 0157-78862748 jbahnemann@aol.com
2. Damen 30 1.BL Steffi Torno 0177-4500900 steffi.torno@gmx.de
1. Damen 40 OL Susanne Rieß 0151-21235391 susan.riess@freenet.de
2. Damen 40 2.BL Marion Busch 0173-5947338 marionbusch@web.de
3. Damen 40 1.KL Christina Hass 0170-1870091 christina.hass@web.de
1. Damen 55 1.VL Birgit Ihnen 0172-8532977 birgit.ihnen@gmx.de
1. Damen 60 RL Irene Smutny 0171-1434567 i.smutny@web.de
2. Damen 60 OL Gisela Veith 0160-93031491 giselaveith@t-online.de
         
2. Herren 2.VL David Mandelli 0176-23672994 claudia-funke-mandelli@t-online.de
1. Herren 30 2.VL Christoph Klemm 0160-7944343 christoph-klemm@t-online.de
2. Herren 30 1.BL Daniel Engelbach 0162-4613334 daniel.engelbach@gmx.de
3. Herren 30 1.KL Patrick Cannevel 02241-8459214 patrick.cannevel@web.de
1. Herren 40 1.VL Holger Dicke 0175-9324587 holger.dicke@netcologne.de
2. Herren 40 1.KL Thomas Wollschläger 0151-22112947 twollsch@web.de
3. Herren 40 1.KL Heinrich Falkenberg 0151-15625539 heinrich.falkenberg@t-online.de
1. Herren 55 OL Rainer Owezarek 0171-3181448 owezarre29@gmail.com
1. Herren 60 2.VL Josef Menzen 0173-7322229 josefmenzen@aol.com
2. Herren 60 1.BL Norbert Veith 0160-93437996 ngveith@t-online.de

 

Letzte Beiträge

Aktuelle Informationen (5) BTHV Coronavirus vom 6. April

Liebe Mitglieder,

alles wartet gespannt auf den 14. April. Dann treffen sich Kanzlerin und Ministerpräsidenten, um zu besprechen, wie es weiter geht. Bis dahin hoffen wir auf möglichst widerspruchsfreie Wortmeldungen von Hinz und Kunz…. Mittlerweile immerhin die Erkenntnis: lange kann es so nicht mehr weiter gehen. Zum ‚kleinen‘  BTHV und dem wöchentlichen Update. Da gibt es einiges:

VORSTAND: morgen erneute Vorstandssitzung per Videokonferenz. Mit einer umfangreichen und wichtigen Tagesordnung. Bericht wie immer online am Mittwoch auf der BTHV-Homepage.

NEUER GESCHÄFTSFÜHRER AB 1. APRIL: Matthias Caspari hat unter natürlich erschwerten Bedingungen seinen Dienst angetreten. Eigentlich war für den 1. April eine einmonatige Einarbeitung durch den alten Geschäftsführer eingeplant, der danach als Mini-Jobber Matthias weiter unterstützen sollte. Da in der Geschäftsstelle immer nur eine Person anwesend sein darf, arbeitet Matthias erstmal von zu Hause aus. Er steht aber im täglichen Kontakt zur GS und soweit wie möglich werden Aufgaben bereits übertragen.  Auf der Homepage könnt Ihr ihn näher kennenlernen – er hat dort ein Interview gegeben

Matthias ist wie folgt direkt erreichbar: caspari@bthv.de oder 0157-37722759. Der alte bzw. noch anwesende GF ist unter Kay.milner.bthv.de oder 0160-96232062 erreichbar. Beide sind unter (bzw. beide lesen)

info@bthv.de

bonnerthv@t-online.de

erreichbar. Kirsten Machts ist für die Mitgliederverwaltung unter mv@bthv.de natürlich weiter erreichbar. Weiterlesen

Veröffentlicht unter CLUB
  1. Corona Hockey Challenge – Mach mit! Kommentare deaktiviert für Corona Hockey Challenge – Mach mit!
  2. Weitere Planungen Verbände Tennis und Hockey – Stand: 4. April Kommentare deaktiviert für Weitere Planungen Verbände Tennis und Hockey – Stand: 4. April
  3. Neuer Geschäftsführer ab 1. April Kommentare deaktiviert für Neuer Geschäftsführer ab 1. April
  4. Bericht Vorstandssitzung 31.3. Kommentare deaktiviert für Bericht Vorstandssitzung 31.3.
  5. Heute kein Aprilscherz, aber… Kommentare deaktiviert für Heute kein Aprilscherz, aber…
  6. Aktuelle Informationen (4) BTHV Coronavirus – 30.3. Kommentare deaktiviert für Aktuelle Informationen (4) BTHV Coronavirus – 30.3.
  7. Der BTHV wünscht trotz allem ein schönes Wochenende – ein Hoch auf die Kölsche Musik…#veedelband Kommentare deaktiviert für Der BTHV wünscht trotz allem ein schönes Wochenende – ein Hoch auf die Kölsche Musik…#veedelband
  8. Home Hockey – tolles Video der BTHV-Kids Kommentare deaktiviert für Home Hockey – tolles Video der BTHV-Kids
  9. Tennis: Regionalliga soll ab 10.6. starten Kommentare deaktiviert für Tennis: Regionalliga soll ab 10.6. starten
  10. Sportprogramm für Kinder zwischen 2-8 Jahren Kommentare deaktiviert für Sportprogramm für Kinder zwischen 2-8 Jahren
  11. Tennis: Medenspiele frühstens ab 8.6./Medenspiele Winter ohne Wertung Kommentare deaktiviert für Tennis: Medenspiele frühstens ab 8.6./Medenspiele Winter ohne Wertung
  12. Hockey: Heim-Trainingspläne Hockey Kommentare deaktiviert für Hockey: Heim-Trainingspläne Hockey
  13. BTHV-Jugend grüßt BTHV-Mitglieder Kommentare deaktiviert für BTHV-Jugend grüßt BTHV-Mitglieder
  14. Aktuelle Informationen BTHV Coronavirus – 23.3. Kommentare deaktiviert für Aktuelle Informationen BTHV Coronavirus – 23.3.
  15. Vorstandssitzung am 17.3. Kommentare deaktiviert für Vorstandssitzung am 17.3.
  16. Aktuelle Informationen BTHV zum Coronavirus 18.3.2020 Kommentare deaktiviert für Aktuelle Informationen BTHV zum Coronavirus 18.3.2020
  17. Anmeldung Tennis Hobbytraining Kommentare deaktiviert für Anmeldung Tennis Hobbytraining
  18. BTHVer HELFEN BTHVern -Tolle Aktion der 1. Hockey-Damen Kommentare deaktiviert für BTHVer HELFEN BTHVern -Tolle Aktion der 1. Hockey-Damen
  19. Aktueller Hinweis Vereinsgastronomie Dotty’s Kommentare deaktiviert für Aktueller Hinweis Vereinsgastronomie Dotty’s