Mannschaften

Sommer 2019

Mannschaft

Liga

Mannschaftsführung

Telefon

E-mail

1. Damen RL Dina Galijas 0163-8521283 maci295@hotmail.com
1. Herren 1.VL Jan Menzen 0178-6568540 tennisobmann@bthv.de
         
1. Juniorinnen 2.VL Emilia Fernandez 0160-92822618 emilia.fernandez1904@gmail.com
2. Juniorinnen 2.BL Pauline Schumacher 0160-1405514 a.m.schumacher@netcologne.de
1. Mädchen U15 1.BL Romi Kochannek 0173-2102670 juliane.kochannek@t-online.de
2. Mädchen U15 1.KL Marla Baumöller 0171-8305043 katja-hans@gmx.de
         
1. Junioren 1.VL Lennart Pöppelbuß 0171-9006723 lennart.poeppelbuss@t-online.de
2. Junioren 2.BL Hugo Strasser 0172-2919363 julia-strasser@t-online.de
1. Knaben U15 1.VL Simion Getachw 0176-20069698 ngetachw@gmail.com
2. Knaben U15 1.BL Max Schmedt a. d. Günne 0228-43316370 gunnec@online.de
1. Knaben U12 2.BL Leo Geelhaar 0152-34234072 sgeelhaar@yahoo.de
         
2. Damen 1.BL Lena Schruff 0177-4156137 lena.schruff@gmx.de
1. Damen 30 2.VL Juliane Bahnemann 0157-78862748 jbahnemann@aol.com
2. Damen 30 1.BL Steffi Torno 0177-4500900 steffi.torno@gmx.de
1. Damen 40 OL Susanne Rieß 0151-21235391 susan.riess@freenet.de
2. Damen 40 2.BL Marion Busch 0173-5947338 marionbusch@web.de
3. Damen 40 1.KL Christina Hass 0170-1870091 christina.hass@web.de
1. Damen 55 1.VL Birgit Ihnen 0172-8532977 birgit.ihnen@gmx.de
1. Damen 60 RL Irene Smutny 0171-1434567 i.smutny@web.de
2. Damen 60 OL Gisela Veith 0160-93031491 giselaveith@t-online.de
         
2. Herren 2.VL David Mandelli 0176-23672994 claudia-funke-mandelli@t-online.de
1. Herren 30 2.VL Christoph Klemm 0160-7944343 christoph-klemm@t-online.de
2. Herren 30 1.BL Daniel Engelbach 0162-4613334 daniel.engelbach@gmx.de
3. Herren 30 1.KL Patrick Cannevel 02241-8459214 patrick.cannevel@web.de
1. Herren 40 1.VL Holger Dicke 0175-9324587 holger.dicke@netcologne.de
2. Herren 40 1.KL Thomas Wollschläger 0151-22112947 twollsch@web.de
3. Herren 40 1.KL Heinrich Falkenberg 0151-15625539 heinrich.falkenberg@t-online.de
1. Herren 55 OL Rainer Owezarek 0171-3181448 owezarre29@gmail.com
1. Herren 60 2.VL Josef Menzen 0173-7322229 josefmenzen@aol.com
2. Herren 60 1.BL Norbert Veith 0160-93437996 ngveith@t-online.de

 

Neueste Beiträge

BTHV-Interview mit Ute Pilger, Vorsitzende des SSB

Es ist reiner Zufall: auch im GA ist heute ein Interview mit Ute Pilger. Wir haben unser Interview am Donnerstag geführt und dann ist uns leider die neue Corona-Schutzverordnung dazwischengekommen….. Daher erst jetzt die Veröffentlichung.

Frage: Du bist ja 2019 als neue Vorsitzende des SSB angetreten – als Nachfolgerin von Michael Scharf. Das waren große Fußstapfen??  Hast Du reingepasst…???

Antwort: Von der anatomischen Größe unserer Füße betrachtet eher nicht! Allerdings war und ist dies nie mein Ziel gewesen. Jeder sollte seine eigenen Fußabdrücke hinterlassen. Ich freue mich, wenn irgendwann mal gesagt wird, die Fußabdrücke von Michael Scharf und Ute Pilger haben dem Bonner Sport viel geholfen.

Frage: Frauen als Vorsitzende eines Stadtsportbundes sind ja eher selten. Wie überhaupt Frauen in Vereinsvorständen. Man hört ja immer so einiges – sie sollen es in den männerdominierten Gremien bei so vielen Alphatieren nicht einfach haben – auch im Vorstand des SSB sind ja jede Menge älterer Herren…… Deine Erfahrung – auch beim Weiterlesen

Veröffentlicht unter CLUB
  1. Dottys Take Away am 27.2. Kommentare deaktiviert für Dottys Take Away am 27.2.
  2. Tennis: Daumen drücken für Lola Meisters! Kommentare deaktiviert für Tennis: Daumen drücken für Lola Meisters!
  3. Mitteilung des Vorstandes zur neuen Coronaschutzverordnung Kommentare deaktiviert für Mitteilung des Vorstandes zur neuen Coronaschutzverordnung
  4. Trainingsplan Hockey Feldsaison 2021 Kommentare deaktiviert für Trainingsplan Hockey Feldsaison 2021
  5. Neue Coronaschutzverordnung NRW mit 1. Lockerungen Kommentare deaktiviert für Neue Coronaschutzverordnung NRW mit 1. Lockerungen
  6. Hockey Infos 2/21 Kommentare deaktiviert für Hockey Infos 2/21
  7. Bericht Vorstandssitzung vom 16.2. Kommentare deaktiviert für Bericht Vorstandssitzung vom 16.2.
  8. Sport ist nicht das Problem, sondern die Lösung – ein Kommentar aus der ZEIT Kommentare deaktiviert für Sport ist nicht das Problem, sondern die Lösung – ein Kommentar aus der ZEIT
  9. Tennis: Tennis Training Hobby 2021 Kommentare deaktiviert für Tennis: Tennis Training Hobby 2021
  10. Hockey: Vereine der Bundesliga beschliessen eigenständige LIGA Kommentare deaktiviert für Hockey: Vereine der Bundesliga beschliessen eigenständige LIGA
  11. Hockey: Verband mit Corona-Zuschuss an Vereine Kommentare deaktiviert für Hockey: Verband mit Corona-Zuschuss an Vereine
  12. Aktuelle Informationen BTHV (1) vom 4.2.21 Kommentare deaktiviert für Aktuelle Informationen BTHV (1) vom 4.2.21
  13. Hockey: Außerordentliche Mitgliederversammlung des HOCKEYLIGA e.V. und Bundesligavereineversammlung (BLVV) am 6.2. Kommentare deaktiviert für Hockey: Außerordentliche Mitgliederversammlung des HOCKEYLIGA e.V. und Bundesligavereineversammlung (BLVV) am 6.2.
  14. Bericht Vorstandsstandssitzung vom 26.1. Kommentare deaktiviert für Bericht Vorstandsstandssitzung vom 26.1.
  15. GA Sportlerwahl: Großes Lob von ZDF Moderator für BTHV – Bronze für BTHV Kommentare deaktiviert für GA Sportlerwahl: Großes Lob von ZDF Moderator für BTHV – Bronze für BTHV
  16. GA Gala Wahl Sportler des Jahres Kommentare deaktiviert für GA Gala Wahl Sportler des Jahres
  17. Hockey: Rundschreiben an alle Hockeyspieler Kommentare deaktiviert für Hockey: Rundschreiben an alle Hockeyspieler
  18. Mitgliederverwaltung Ihr BTHV – Daten-Fresh-Up für 2021 Kommentare deaktiviert für Mitgliederverwaltung Ihr BTHV – Daten-Fresh-Up für 2021
  19. Bericht Vorstandssitzung vom 12.1. Kommentare deaktiviert für Bericht Vorstandssitzung vom 12.1.