Mannschaften

Sommer 2019

Mannschaft

Liga

Mannschaftsführung

Telefon

E-mail

1. Damen RL Dina Galijas 0163-8521283 maci295@hotmail.com
1. Herren 1.VL Jan Menzen 0178-6568540 tennisobmann@bthv.de
         
1. Juniorinnen 2.VL Emilia Fernandez 0160-92822618 emilia.fernandez1904@gmail.com
2. Juniorinnen 2.BL Pauline Schumacher 0160-1405514 a.m.schumacher@netcologne.de
1. Mädchen U15 1.BL Romi Kochannek 0173-2102670 juliane.kochannek@t-online.de
2. Mädchen U15 1.KL Marla Baumöller 0171-8305043 katja-hans@gmx.de
         
1. Junioren 1.VL Lennart Pöppelbuß 0171-9006723 lennart.poeppelbuss@t-online.de
2. Junioren 2.BL Hugo Strasser 0172-2919363 julia-strasser@t-online.de
1. Knaben U15 1.VL Simion Getachw 0176-20069698 ngetachw@gmail.com
2. Knaben U15 1.BL Max Schmedt a. d. Günne 0228-43316370 gunnec@online.de
1. Knaben U12 2.BL Leo Geelhaar 0152-34234072 sgeelhaar@yahoo.de
         
2. Damen 1.BL Lena Schruff 0177-4156137 lena.schruff@gmx.de
1. Damen 30 2.VL Juliane Bahnemann 0157-78862748 jbahnemann@aol.com
2. Damen 30 1.BL Steffi Torno 0177-4500900 steffi.torno@gmx.de
1. Damen 40 OL Susanne Rieß 0151-21235391 susan.riess@freenet.de
2. Damen 40 2.BL Marion Busch 0173-5947338 marionbusch@web.de
3. Damen 40 1.KL Christina Hass 0170-1870091 christina.hass@web.de
1. Damen 55 1.VL Birgit Ihnen 0172-8532977 birgit.ihnen@gmx.de
1. Damen 60 RL Irene Smutny 0171-1434567 i.smutny@web.de
2. Damen 60 OL Gisela Veith 0160-93031491 giselaveith@t-online.de
         
2. Herren 2.VL David Mandelli 0176-23672994 claudia-funke-mandelli@t-online.de
1. Herren 30 2.VL Christoph Klemm 0160-7944343 christoph-klemm@t-online.de
2. Herren 30 1.BL Daniel Engelbach 0162-4613334 daniel.engelbach@gmx.de
3. Herren 30 1.KL Patrick Cannevel 02241-8459214 patrick.cannevel@web.de
1. Herren 40 1.VL Holger Dicke 0175-9324587 holger.dicke@netcologne.de
2. Herren 40 1.KL Thomas Wollschläger 0151-22112947 twollsch@web.de
3. Herren 40 1.KL Heinrich Falkenberg 0151-15625539 heinrich.falkenberg@t-online.de
1. Herren 55 OL Rainer Owezarek 0171-3181448 owezarre29@gmail.com
1. Herren 60 2.VL Josef Menzen 0173-7322229 josefmenzen@aol.com
2. Herren 60 1.BL Norbert Veith 0160-93437996 ngveith@t-online.de

 

Letzte Beiträge

Hockey: Mädchen D Turnier im Wasserland

Foto: die BTHV-Mädchen in der Abwehr – die Väter der Gäste dirigieren vom Büfett aus….  Männer….

Wahnsinn – was da am Samstag in der proppevollen Wasserlandhalle los war – obwohl die beiden MD Mannschaften von SW Bonn nicht erschienen sind. Und die BTHV-Crew hatte alles bestens im Griff….

Veröffentlicht unter HOCKEY
  1. Hockey: 1. Herren gewinnen RTHC INdoor Challenge und Gutschein von Adidas Kommentare deaktiviert für Hockey: 1. Herren gewinnen RTHC INdoor Challenge und Gutschein von Adidas
  2. Adrian Sonnenschein für GA Sportler des Monats Oktober nominiert Kommentare deaktiviert für Adrian Sonnenschein für GA Sportler des Monats Oktober nominiert
  3. Gesucht werden: Einlaufkinder für Spiel des Bonner SC am 14.12. gesucht Kommentare deaktiviert für Gesucht werden: Einlaufkinder für Spiel des Bonner SC am 14.12. gesucht
  4. Hockey: Turnierbericht Kurt-Becker-Cup von den Mädchen A Kommentare deaktiviert für Hockey: Turnierbericht Kurt-Becker-Cup von den Mädchen A
  5. Hockey: Mädchen A gewinnen Turnier beim Rüsselsheimer RK Kommentare deaktiviert für Hockey: Mädchen A gewinnen Turnier beim Rüsselsheimer RK
  6. Hockey: Turnier für 1. Damen und weitere Mannschaften….. Kommentare deaktiviert für Hockey: Turnier für 1. Damen und weitere Mannschaften…..
  7. Hockey: Schulhockey Projekt startet wieder Kommentare deaktiviert für Hockey: Schulhockey Projekt startet wieder
  8. Hockey: MJB gewinnt Turnier in Böblingen Kommentare deaktiviert für Hockey: MJB gewinnt Turnier in Böblingen
  9. Parkplätze C. Miesenstr. am 8./9. November gesperrt Kommentare deaktiviert für Parkplätze C. Miesenstr. am 8./9. November gesperrt
  10. Tennis: Plätze bleiben weitere geöffnet Kommentare deaktiviert für Tennis: Plätze bleiben weitere geöffnet
  11. Hockey: Grandiose Performance – die BeeTHoVen-Cups des BTHV Kommentare deaktiviert für Hockey: Grandiose Performance – die BeeTHoVen-Cups des BTHV
  12. Hockey: Knaben C greifen nach olympischen Gold Kommentare deaktiviert für Hockey: Knaben C greifen nach olympischen Gold
  13. Hockey: Bundesweit die BTHV-Armbändchen ein Hit Kommentare deaktiviert für Hockey: Bundesweit die BTHV-Armbändchen ein Hit
  14. Jetzt Karten für die Weihnachtsfeier kaufen Kommentare deaktiviert für Jetzt Karten für die Weihnachtsfeier kaufen
  15. Hockey: Turniere, Turniere, Turniere…… Kommentare deaktiviert für Hockey: Turniere, Turniere, Turniere……
  16. Tennis: Paul Frederichs gewinnt U21 TLC Yonex Tour Kommentare deaktiviert für Tennis: Paul Frederichs gewinnt U21 TLC Yonex Tour
  17. Tennis: Monika Wenger Verstorben Kommentare deaktiviert für Tennis: Monika Wenger Verstorben
  18. Hockey: Toller 3. Platz der Mädchen B in München Kommentare deaktiviert für Hockey: Toller 3. Platz der Mädchen B in München
  19. Hockey: Olympic Qualifier am Wochenende in Mönchengladbach – mit über 100 BTHV’ern Kommentare deaktiviert für Hockey: Olympic Qualifier am Wochenende in Mönchengladbach – mit über 100 BTHV’ern