Mannschaften

Sommer 2019

Mannschaft

Liga

Mannschaftsführung

Telefon

E-mail

1. Damen RL Dina Galijas 0163-8521283 maci295@hotmail.com
1. Herren 1.VL Jan Menzen 0178-6568540 tennisobmann@bthv.de
         
1. Juniorinnen 2.VL Emilia Fernandez 0160-92822618 emilia.fernandez1904@gmail.com
2. Juniorinnen 2.BL Pauline Schumacher 0160-1405514 a.m.schumacher@netcologne.de
1. Mädchen U15 1.BL Romi Kochannek 0173-2102670 juliane.kochannek@t-online.de
2. Mädchen U15 1.KL Marla Baumöller 0171-8305043 katja-hans@gmx.de
         
1. Junioren 1.VL Lennart Pöppelbuß 0171-9006723 lennart.poeppelbuss@t-online.de
2. Junioren 2.BL Hugo Strasser 0172-2919363 julia-strasser@t-online.de
1. Knaben U15 1.VL Simion Getachw 0176-20069698 ngetachw@gmail.com
2. Knaben U15 1.BL Max Schmedt a. d. Günne 0228-43316370 gunnec@online.de
1. Knaben U12 2.BL Leo Geelhaar 0152-34234072 sgeelhaar@yahoo.de
         
2. Damen 1.BL Lena Schruff 0177-4156137 lena.schruff@gmx.de
1. Damen 30 2.VL Juliane Bahnemann 0157-78862748 jbahnemann@aol.com
2. Damen 30 1.BL Steffi Torno 0177-4500900 steffi.torno@gmx.de
1. Damen 40 OL Susanne Rieß 0151-21235391 susan.riess@freenet.de
2. Damen 40 2.BL Marion Busch 0173-5947338 marionbusch@web.de
3. Damen 40 1.KL Christina Hass 0170-1870091 christina.hass@web.de
1. Damen 55 1.VL Birgit Ihnen 0172-8532977 birgit.ihnen@gmx.de
1. Damen 60 RL Irene Smutny 0171-1434567 i.smutny@web.de
2. Damen 60 OL Gisela Veith 0160-93031491 giselaveith@t-online.de
         
2. Herren 2.VL David Mandelli 0176-23672994 claudia-funke-mandelli@t-online.de
1. Herren 30 2.VL Christoph Klemm 0160-7944343 christoph-klemm@t-online.de
2. Herren 30 1.BL Daniel Engelbach 0162-4613334 daniel.engelbach@gmx.de
3. Herren 30 1.KL Patrick Cannevel 02241-8459214 patrick.cannevel@web.de
1. Herren 40 1.VL Holger Dicke 0175-9324587 holger.dicke@netcologne.de
2. Herren 40 1.KL Thomas Wollschläger 0151-22112947 twollsch@web.de
3. Herren 40 1.KL Heinrich Falkenberg 0151-15625539 heinrich.falkenberg@t-online.de
1. Herren 55 OL Rainer Owezarek 0171-3181448 owezarre29@gmail.com
1. Herren 60 2.VL Josef Menzen 0173-7322229 josefmenzen@aol.com
2. Herren 60 1.BL Norbert Veith 0160-93437996 ngveith@t-online.de

 

Neueste Beiträge

Hockey: Starker Auftritt der 1. Herren – Niederlagen der 1. Damen

Die 1. Herren haben einen Riesenschritt nach vorne gemacht: in einem dramatischen  Spiel (Co-Trainer Caspari: das war Werbung for den Hockeysport) gewann die Mannschaft beim Club Raffelberg mit 6:4. Dagegen mussten die 1. Damen zwei Niederlagen einstecken. Besonders das 1:2 in Krefeld war bitter.

Shootout in Duisburg

Im Sonntagabendspiel der Regionalliga West sorgten die BTHV-Herren zusammen mit dem Club Raffelberg für beste Unterhaltung. Insgesamt 10 Tore fielen in einem temporeichen und aufregenden Spiel, das mit 6:4 für die Gäste aus Bonn endete.
Im ersten Viertel spielte allerdings nur eine Mannschaft, und das war der Club Raffelberg. Bereits in der ersten Minute gingen die Gastgeber in Führung; der BTHV konnte sich bei Torwart Jan Mertens bedanken, nicht höher zurückzuliegen. Die BTHV-Herren kamen nicht in die Zweikämpfe und wurden nach einigen Fehlern im Aufbau und Ballverlusten im Mittelfeld förmlich überrannt.

In der Viertelpause zeigte die Ansprache von Matthias Caspari Wirkung und die BTHV-Herren kamen im zweiten Viertel besser ins Spiel. Pepe Emde erzielte nach einer kurzen Ecke den Ausgleich. Wenig später traf Victor vom Kolke am langen Pfosten stehend zur Führung. Dieser Vorsprung hielt nicht lange: Nach einer zunächst abgewehrten kurzen Ecke schlug der Raffelberger Nachschuss aus spitzem Winkel im kurzen Eck des Bonner Tors ein. Der Halbzeitstand lautete somit 2:2. Weiterlesen

Veröffentlicht unter HOCKEY
  1. Tennis: Turnier für ausländische Mitglieder Kommentare deaktiviert für Tennis: Turnier für ausländische Mitglieder
  2. Tennis: Onlinebuchungen Teppichhalle Kommentare deaktiviert für Tennis: Onlinebuchungen Teppichhalle
  3. Hockey: Task Force DHB beschließt Umfrage zur Hallen-Bundesliga Kommentare deaktiviert für Hockey: Task Force DHB beschließt Umfrage zur Hallen-Bundesliga
  4. Hockey: 1. Mannschaften mit schweren Auswärtsaufgaben Kommentare deaktiviert für Hockey: 1. Mannschaften mit schweren Auswärtsaufgaben
  5. Einmalig in Europa: Digitale Fans auf Megaleinwand bei Telekom Baskets-Spiel Kommentare deaktiviert für Einmalig in Europa: Digitale Fans auf Megaleinwand bei Telekom Baskets-Spiel
  6. Entscheidung Miesengelände heute im BTHV Kommentare deaktiviert für Entscheidung Miesengelände heute im BTHV
  7. Tennis: Tournament für Foreign Members on Saturday Kommentare deaktiviert für Tennis: Tournament für Foreign Members on Saturday
  8. Hockey: der neue Kunstrasen……. Kommentare deaktiviert für Hockey: der neue Kunstrasen…….
  9. Hockey: BTHV Herren mit kleinem Befreiungsschlag Kommentare deaktiviert für Hockey: BTHV Herren mit kleinem Befreiungsschlag
  10. Aktuelle Informationen (19) vom 21.9. Kommentare deaktiviert für Aktuelle Informationen (19) vom 21.9.
  11. Hockey: Entscheidung Jugend gefallen – aus der Hallensaison wird eine Feldsaison Kommentare deaktiviert für Hockey: Entscheidung Jugend gefallen – aus der Hallensaison wird eine Feldsaison
  12. Wohnung gesucht Kommentare deaktiviert für Wohnung gesucht
  13. Clubmeisterschaften unserer Jüngsten Kommentare deaktiviert für Clubmeisterschaften unserer Jüngsten
  14. Tennis: ATP Turniere in Köln – Exklusiver Ticket-Rabatt für BTHV-Mitglieder Kommentare deaktiviert für Tennis: ATP Turniere in Köln – Exklusiver Ticket-Rabatt für BTHV-Mitglieder
  15. Hockey: Rucksack verloren…..Mann, Mann, Mann Kommentare deaktiviert für Hockey: Rucksack verloren…..Mann, Mann, Mann
  16. Clubmeister 2020 Kommentare deaktiviert für Clubmeister 2020
  17. Hockey: 1. Herren in Troisdorf – die Wende….?? Kommentare deaktiviert für Hockey: 1. Herren in Troisdorf – die Wende….??
  18. Hockey: Good Morning new Astro Turf Pitch…… Kommentare deaktiviert für Hockey: Good Morning new Astro Turf Pitch……
  19. Hockey: Yeeeesssss – der Kunstrasen… Kommentare deaktiviert für Hockey: Yeeeesssss – der Kunstrasen…