Mannschaften

Sommer 2019

Mannschaft

Liga

Mannschaftsführung

Telefon

E-mail

1. Damen RL Dina Galijas 0163-8521283 maci295@hotmail.com
1. Herren 1.VL Jan Menzen 0178-6568540 tennisobmann@bthv.de
         
1. Juniorinnen 2.VL Emilia Fernandez 0160-92822618 emilia.fernandez1904@gmail.com
2. Juniorinnen 2.BL Pauline Schumacher 0160-1405514 a.m.schumacher@netcologne.de
1. Mädchen U15 1.BL Romi Kochannek 0173-2102670 juliane.kochannek@t-online.de
2. Mädchen U15 1.KL Marla Baumöller 0171-8305043 katja-hans@gmx.de
         
1. Junioren 1.VL Lennart Pöppelbuß 0171-9006723 lennart.poeppelbuss@t-online.de
2. Junioren 2.BL Hugo Strasser 0172-2919363 julia-strasser@t-online.de
1. Knaben U15 1.VL Simion Getachw 0176-20069698 ngetachw@gmail.com
2. Knaben U15 1.BL Max Schmedt a. d. Günne 0228-43316370 gunnec@online.de
1. Knaben U12 2.BL Leo Geelhaar 0152-34234072 sgeelhaar@yahoo.de
         
2. Damen 1.BL Lena Schruff 0177-4156137 lena.schruff@gmx.de
1. Damen 30 2.VL Juliane Bahnemann 0157-78862748 jbahnemann@aol.com
2. Damen 30 1.BL Steffi Torno 0177-4500900 steffi.torno@gmx.de
1. Damen 40 OL Susanne Rieß 0151-21235391 susan.riess@freenet.de
2. Damen 40 2.BL Marion Busch 0173-5947338 marionbusch@web.de
3. Damen 40 1.KL Christina Hass 0170-1870091 christina.hass@web.de
1. Damen 55 1.VL Birgit Ihnen 0172-8532977 birgit.ihnen@gmx.de
1. Damen 60 RL Irene Smutny 0171-1434567 i.smutny@web.de
2. Damen 60 OL Gisela Veith 0160-93031491 giselaveith@t-online.de
         
2. Herren 2.VL David Mandelli 0176-23672994 claudia-funke-mandelli@t-online.de
1. Herren 30 2.VL Christoph Klemm 0160-7944343 christoph-klemm@t-online.de
2. Herren 30 1.BL Daniel Engelbach 0162-4613334 daniel.engelbach@gmx.de
3. Herren 30 1.KL Patrick Cannevel 02241-8459214 patrick.cannevel@web.de
1. Herren 40 1.VL Holger Dicke 0175-9324587 holger.dicke@netcologne.de
2. Herren 40 1.KL Thomas Wollschläger 0151-22112947 twollsch@web.de
3. Herren 40 1.KL Heinrich Falkenberg 0151-15625539 heinrich.falkenberg@t-online.de
1. Herren 55 OL Rainer Owezarek 0171-3181448 owezarre29@gmail.com
1. Herren 60 2.VL Josef Menzen 0173-7322229 josefmenzen@aol.com
2. Herren 60 1.BL Norbert Veith 0160-93437996 ngveith@t-online.de

 

Letzte Beiträge

Hockey: High Noon im BTHV – Damen spielen um den Klassenerhalt

Es war der Western Klassiker mit Gary Cooper: High Noon. Und auch am Samstag um 12 Uhr könnte es ein Klassiker werden: die 1. Damen treffen auf den Crefelder HTC. Die Ausgangslage ist klar: die Damen müssen gewinnen. Das wird schwer genug, auch wenn es für Crefeld um nichts mehr geht. Die Gäste können also befreit und ohne Druck aufspielen. Sollte ein Sieg gelingen, muss dann noch Mülheim gegen Raffelberg gewinnen. Für die Mülheimer geht es um den Einzug ins Viertelfinale – sie müssen ihr Heimspiel gewinnen. Es müsste also spannend werden – Samstag 12 Uhr – BTHV Halle.

Für die 1. Herren ist der Klassenerhalt wohl nur noch theoretisch möglich. Am heutigen Freitag muss es Sieg beim DSD Düsseldorf gelingen. Dann noch eine Woche später ein Sieg bei SW Köln und eine Niederlage der Düsseldorfer gegen Oberhausen, dann wäre der Klassenerhalt sicher. Hätte, hätte, Fahrradkette…. oder Nichts ist unmöglich

Veröffentlicht unter HOCKEY
  1. Infos Kessenicher Karnevalszug: Teilnahme auch ohne Kostenbeitrag möglich Kommentare deaktiviert für Infos Kessenicher Karnevalszug: Teilnahme auch ohne Kostenbeitrag möglich
  2. Hockey: Chaoten gewinnen Trikots Kommentare deaktiviert für Hockey: Chaoten gewinnen Trikots
  3. Hockey: WDR2 Trikottausch – die Chaoten sind dabei…. Kommentare deaktiviert für Hockey: WDR2 Trikottausch – die Chaoten sind dabei….
  4. Kessenicher Karnevalszug am 15.2. Kommentare deaktiviert für Kessenicher Karnevalszug am 15.2.
  5. Heute Neujahrsempfang Stadtsportbund Kommentare deaktiviert für Heute Neujahrsempfang Stadtsportbund
  6. Tennis: Gruppeneinteilungen Sommer 2020 Kommentare deaktiviert für Tennis: Gruppeneinteilungen Sommer 2020
  7. Hockey: 1. Herren quasi abgestiegen; 1. Damen mit Chancen auf Klassenerhalt; 2. Damen und 2. Herren weiter im Aufstiegsrennen Kommentare deaktiviert für Hockey: 1. Herren quasi abgestiegen; 1. Damen mit Chancen auf Klassenerhalt; 2. Damen und 2. Herren weiter im Aufstiegsrennen
  8. Hockey: Bitter – 1. Herren so gut wie abgestiegen Kommentare deaktiviert für Hockey: Bitter – 1. Herren so gut wie abgestiegen
  9. Hockey: 1. Damen mit Glück im Unglück – Klassenerhalt weiter möglich Kommentare deaktiviert für Hockey: 1. Damen mit Glück im Unglück – Klassenerhalt weiter möglich
  10. Hockey: Weihnachtsfeier der Mädchen C und Knaben C Kommentare deaktiviert für Hockey: Weihnachtsfeier der Mädchen C und Knaben C
  11. Hockey: Damen Bundesligaspiel beim DHC wird nachträglich 5:0 gewertet Kommentare deaktiviert für Hockey: Damen Bundesligaspiel beim DHC wird nachträglich 5:0 gewertet
  12. Hockey: 1. Herren vor entscheidenden Heimspielen Kommentare deaktiviert für Hockey: 1. Herren vor entscheidenden Heimspielen
  13. Hockey: Janz Bonn mit neuen und guten Vorsätzen…. – wie jedes Jahr.. Kommentare deaktiviert für Hockey: Janz Bonn mit neuen und guten Vorsätzen…. – wie jedes Jahr..
  14. Happy Birthday – Paddy wird heute 50. Kommentare deaktiviert für Happy Birthday – Paddy wird heute 50.
  15. Hockey: Gäste aus Südafrika hoch zufrieden Kommentare deaktiviert für Hockey: Gäste aus Südafrika hoch zufrieden
  16. Hockey: Bericht Mädchen B Hamburg Kommentare deaktiviert für Hockey: Bericht Mädchen B Hamburg
  17. Gastro: Brunchen im BTHV Kommentare deaktiviert für Gastro: Brunchen im BTHV
  18. Hockey: 1. Damen verlieren in Düsseldorf Kommentare deaktiviert für Hockey: 1. Damen verlieren in Düsseldorf
  19. Hockey: Mädchen B in HH angekommen – Schaffner und Mitreisende hoch erfreut…. Kommentare deaktiviert für Hockey: Mädchen B in HH angekommen – Schaffner und Mitreisende hoch erfreut….