Mannschaften

Sommer 2019

Mannschaft

Liga

Mannschaftsführung

Telefon

E-mail

1. Damen RL Dina Galijas 0163-8521283 maci295@hotmail.com
1. Herren 1.VL Jan Menzen 0178-6568540 tennisobmann@bthv.de
         
1. Juniorinnen 2.VL Emilia Fernandez 0160-92822618 emilia.fernandez1904@gmail.com
2. Juniorinnen 2.BL Pauline Schumacher 0160-1405514 a.m.schumacher@netcologne.de
1. Mädchen U15 1.BL Romi Kochannek 0173-2102670 juliane.kochannek@t-online.de
2. Mädchen U15 1.KL Marla Baumöller 0171-8305043 katja-hans@gmx.de
         
1. Junioren 1.VL Lennart Pöppelbuß 0171-9006723 lennart.poeppelbuss@t-online.de
2. Junioren 2.BL Hugo Strasser 0172-2919363 julia-strasser@t-online.de
1. Knaben U15 1.VL Simion Getachw 0176-20069698 ngetachw@gmail.com
2. Knaben U15 1.BL Max Schmedt a. d. Günne 0228-43316370 gunnec@online.de
1. Knaben U12 2.BL Leo Geelhaar 0152-34234072 sgeelhaar@yahoo.de
         
2. Damen 1.BL Lena Schruff 0177-4156137 lena.schruff@gmx.de
1. Damen 30 2.VL Juliane Bahnemann 0157-78862748 jbahnemann@aol.com
2. Damen 30 1.BL Steffi Torno 0177-4500900 steffi.torno@gmx.de
1. Damen 40 OL Susanne Rieß 0151-21235391 susan.riess@freenet.de
2. Damen 40 2.BL Marion Busch 0173-5947338 marionbusch@web.de
3. Damen 40 1.KL Christina Hass 0170-1870091 christina.hass@web.de
1. Damen 55 1.VL Birgit Ihnen 0172-8532977 birgit.ihnen@gmx.de
1. Damen 60 RL Irene Smutny 0171-1434567 i.smutny@web.de
2. Damen 60 OL Gisela Veith 0160-93031491 giselaveith@t-online.de
         
2. Herren 2.VL David Mandelli 0176-23672994 claudia-funke-mandelli@t-online.de
1. Herren 30 2.VL Christoph Klemm 0160-7944343 christoph-klemm@t-online.de
2. Herren 30 1.BL Daniel Engelbach 0162-4613334 daniel.engelbach@gmx.de
3. Herren 30 1.KL Patrick Cannevel 02241-8459214 patrick.cannevel@web.de
1. Herren 40 1.VL Holger Dicke 0175-9324587 holger.dicke@netcologne.de
2. Herren 40 1.KL Thomas Wollschläger 0151-22112947 twollsch@web.de
3. Herren 40 1.KL Heinrich Falkenberg 0151-15625539 heinrich.falkenberg@t-online.de
1. Herren 55 OL Rainer Owezarek 0171-3181448 owezarre29@gmail.com
1. Herren 60 2.VL Josef Menzen 0173-7322229 josefmenzen@aol.com
2. Herren 60 1.BL Norbert Veith 0160-93437996 ngveith@t-online.de

 

Letzte Beiträge

Clubmeisterschaft 09.07. – 10.07.2020

Do 9.7. 16 Uhr 7 Knaben U15 Kalle Heuser Bela Schildhauer
  17 Uhr 6 D 40 Anja Ebert Juliane Schmidt-S.
           
Fr. 10.07. 16 Uhr 1 H 50 Gunnar Bach Sven Gerritzmann
  16 Uhr 7 H 60 Gregor Weinrich Daniel Fernandez
  18 Uhr 2 Mixed Schmitz/Wenning Neubauer/Krichel
Veröffentlicht unter CLUB
  1. ++++DIE LILA BTHV AKTIE – HEUTE LETZTE CHANCE DABEI ZU SEIN++++ Kommentare deaktiviert für ++++DIE LILA BTHV AKTIE – HEUTE LETZTE CHANCE DABEI ZU SEIN++++
  2. 3. Tennis Hobby Erwachsenencamp – Anmeldung jetzt online möglich! Kommentare deaktiviert für 3. Tennis Hobby Erwachsenencamp – Anmeldung jetzt online möglich!
  3. ++++DIE LILA BTHV AKTIE – Noch 3 Tage++++ Kommentare deaktiviert für ++++DIE LILA BTHV AKTIE – Noch 3 Tage++++
  4. HOCKEY/RUGBY/TENNIS: Tolle Camps – große Zufriedenheit bei Teilnehmern und Eltern Kommentare deaktiviert für HOCKEY/RUGBY/TENNIS: Tolle Camps – große Zufriedenheit bei Teilnehmern und Eltern
  5. Kommunalwahl 2020 – Interviews mit den Kandidatinnen und Kandidaten für das Amt des/der Oberbürgermeisters/in Kommentare deaktiviert für Kommunalwahl 2020 – Interviews mit den Kandidatinnen und Kandidaten für das Amt des/der Oberbürgermeisters/in
  6. Geniale LILA Aktie – Zeichnungsfrist um EINE Woche verlängert Kommentare deaktiviert für Geniale LILA Aktie – Zeichnungsfrist um EINE Woche verlängert
  7. Dottys Special Offer für Daheimgebliebene Kommentare deaktiviert für Dottys Special Offer für Daheimgebliebene
  8. Aktuelle BTHV-Information (16) vom 27.6. Kommentare deaktiviert für Aktuelle BTHV-Information (16) vom 27.6.
  9. Bericht der Vorstandssitzung vom 23.06.2020 Kommentare deaktiviert für Bericht der Vorstandssitzung vom 23.06.2020
  10. BTHV in der WDR Lokalzeit Kommentare deaktiviert für BTHV in der WDR Lokalzeit
  11. Spiele Clubmeisterschaften Online Kommentare deaktiviert für Spiele Clubmeisterschaften Online
  12. Wahlhelferinnen und Wahlhelfer gesucht Kommentare deaktiviert für Wahlhelferinnen und Wahlhelfer gesucht
  13. Grillen im Dotty’s am Samstag Kommentare deaktiviert für Grillen im Dotty’s am Samstag
  14. BTHV in der Lokalzeit Bonn am 25.06.2020 um 19:30 Kommentare deaktiviert für BTHV in der Lokalzeit Bonn am 25.06.2020 um 19:30
  15. Wie viel LILA braucht mein Aktien-Portfolio? 1. Videopodcast online! Kommentare deaktiviert für Wie viel LILA braucht mein Aktien-Portfolio? 1. Videopodcast online!
  16. Samstag: Grillen und Fußball Bundesliga im Dotty’s Kommentare deaktiviert für Samstag: Grillen und Fußball Bundesliga im Dotty’s
  17. Samstag von 09.00-14.00 Uhr kein Wasser auf der Anlage Kommentare deaktiviert für Samstag von 09.00-14.00 Uhr kein Wasser auf der Anlage
  18. BTHV nächste Woche in der WDR Lokalzeit Kommentare deaktiviert für BTHV nächste Woche in der WDR Lokalzeit
  19. WDR beim BTHV – ausgefallen….. Kommentare deaktiviert für WDR beim BTHV – ausgefallen…..