Mannschaften

Sommer 2019

Mannschaft

Liga

Mannschaftsführung

Telefon

E-mail

1. Damen RL Dina Galijas 0163-8521283 maci295@hotmail.com
1. Herren 1.VL Jan Menzen 0178-6568540 tennisobmann@bthv.de
         
1. Juniorinnen 2.VL Emilia Fernandez 0160-92822618 emilia.fernandez1904@gmail.com
2. Juniorinnen 2.BL Pauline Schumacher 0160-1405514 a.m.schumacher@netcologne.de
1. Mädchen U15 1.BL Romi Kochannek 0173-2102670 juliane.kochannek@t-online.de
2. Mädchen U15 1.KL Marla Baumöller 0171-8305043 katja-hans@gmx.de
         
1. Junioren 1.VL Lennart Pöppelbuß 0171-9006723 lennart.poeppelbuss@t-online.de
2. Junioren 2.BL Hugo Strasser 0172-2919363 julia-strasser@t-online.de
1. Knaben U15 1.VL Simion Getachw 0176-20069698 ngetachw@gmail.com
2. Knaben U15 1.BL Max Schmedt a. d. Günne 0228-43316370 gunnec@online.de
1. Knaben U12 2.BL Leo Geelhaar 0152-34234072 sgeelhaar@yahoo.de
         
2. Damen 1.BL Lena Schruff 0177-4156137 lena.schruff@gmx.de
1. Damen 30 2.VL Juliane Bahnemann 0157-78862748 jbahnemann@aol.com
2. Damen 30 1.BL Steffi Torno 0177-4500900 steffi.torno@gmx.de
1. Damen 40 OL Susanne Rieß 0151-21235391 susan.riess@freenet.de
2. Damen 40 2.BL Marion Busch 0173-5947338 marionbusch@web.de
3. Damen 40 1.KL Christina Hass 0170-1870091 christina.hass@web.de
1. Damen 55 1.VL Birgit Ihnen 0172-8532977 birgit.ihnen@gmx.de
1. Damen 60 RL Irene Smutny 0171-1434567 i.smutny@web.de
2. Damen 60 OL Gisela Veith 0160-93031491 giselaveith@t-online.de
         
2. Herren 2.VL David Mandelli 0176-23672994 claudia-funke-mandelli@t-online.de
1. Herren 30 2.VL Christoph Klemm 0160-7944343 christoph-klemm@t-online.de
2. Herren 30 1.BL Daniel Engelbach 0162-4613334 daniel.engelbach@gmx.de
3. Herren 30 1.KL Patrick Cannevel 02241-8459214 patrick.cannevel@web.de
1. Herren 40 1.VL Holger Dicke 0175-9324587 holger.dicke@netcologne.de
2. Herren 40 1.KL Thomas Wollschläger 0151-22112947 twollsch@web.de
3. Herren 40 1.KL Heinrich Falkenberg 0151-15625539 heinrich.falkenberg@t-online.de
1. Herren 55 OL Rainer Owezarek 0171-3181448 owezarre29@gmail.com
1. Herren 60 2.VL Josef Menzen 0173-7322229 josefmenzen@aol.com
2. Herren 60 1.BL Norbert Veith 0160-93437996 ngveith@t-online.de

 

Letzte Beiträge

Ausschreibung BTHV-Gastronomie ab 1.1.2020

Der Bonner Tennis- und Hockey-Verein (BTHV) ist mit ca. 2000 Mitgliedern einer der größten Sportvereine in Bonn. Auf 15 Außen-  und vier (bald acht) Hallentennisplätzen, einer Hockeyhalle, einem Hockeykunstrasen- und einem Naturrasenplatz für das athletische Training im Hockey und im Rugby wird das ganze Jahr über Sport bis in die Bundesliga betrieben. Die Anlage befindet sich verkehrsgünstig im Herzen des Bonner Stadtteils Dottendorf, direkt neben der Sportanlage Wasserland.

Ab dem 1. Januar 2020 bietet der Verein einer/m neuen Pächter/in die Möglichkeit, die gut eingeführte Vereins-Gastronomie mit insgesamt etwa 275 Sitzplätzen (innen und außen) zu übernehmen.

Für den BTHV ist die Gastronomie Dreh- und Angelpunkt für ein geselliges Miteinander. Sie versteht sich als Wohlfühloase, als Ort zum Seele-baumeln-lassen aber gleichzeitig auch als Partylocation, „KiTa“, Seniorentreff  und vieles mehr. Die Pächterin/der Pächter sollte die vorgenannte Philosophie des Vereins als Treffpunkt unterschiedlicher Interessen der Mitglieder teilen. Weiterlesen

Veröffentlicht unter CLUB
  1. Elternhockey: Ferienstart gelungen Kommentare deaktiviert für Elternhockey: Ferienstart gelungen
  2. 1-Zimmer Wohnung gesucht Kommentare deaktiviert für 1-Zimmer Wohnung gesucht
  3. Neues Vorstandsmitglied für Verwaltung: Carsten Schmedt auf der Günne Kommentare deaktiviert für Neues Vorstandsmitglied für Verwaltung: Carsten Schmedt auf der Günne
  4. Hockey: ….endlich Nationalspielerin…… Kommentare deaktiviert für Hockey: ….endlich Nationalspielerin……
  5. Hockey: BTHV FSJ-ler als Schiri bei den European Games in Rome Kommentare deaktiviert für Hockey: BTHV FSJ-ler als Schiri bei den European Games in Rome
  6. Tennis: Infos Tennis Jugend Kommentare deaktiviert für Tennis: Infos Tennis Jugend
  7. Hockey: BTHV’er trifft Weltmeisterin Kommentare deaktiviert für Hockey: BTHV’er trifft Weltmeisterin
  8. Hockey: Welcome Holiday….. Kommentare deaktiviert für Hockey: Welcome Holiday…..
  9. Paddys Shop macht Ferien Kommentare deaktiviert für Paddys Shop macht Ferien
  10. Tennis: 1. Herren mit Entscheidungsspiel Kommentare deaktiviert für Tennis: 1. Herren mit Entscheidungsspiel
  11. Hockey: WG-Zimmer für FSJ-ler gesucht Kommentare deaktiviert für Hockey: WG-Zimmer für FSJ-ler gesucht
  12. Hockey: DM für 3. Mannschaften – Bonneproppen nicht Letzter; Kaypis erstmals im Viertelfinale Kommentare deaktiviert für Hockey: DM für 3. Mannschaften – Bonneproppen nicht Letzter; Kaypis erstmals im Viertelfinale
  13. ‘Seelenklempner, Orgelpfeifen und Götterfunken – Talk Show im Spanier Kommentare deaktiviert für ‘Seelenklempner, Orgelpfeifen und Götterfunken – Talk Show im Spanier
  14. Hockey: Mädchen-D belegen tollen 2. Platz beim Turnier in Mönchengladbach Kommentare deaktiviert für Hockey: Mädchen-D belegen tollen 2. Platz beim Turnier in Mönchengladbach
  15. Hockey: Grandiose Leistung der 1. Herren – Aufstieg knapp verfehlt Kommentare deaktiviert für Hockey: Grandiose Leistung der 1. Herren – Aufstieg knapp verfehlt
  16. Hockey: Erstens kommt es anders, zweitens als man plant – Turnier in MG voller Überraschungen und mit großem Spaßfaktor Kommentare deaktiviert für Hockey: Erstens kommt es anders, zweitens als man plant – Turnier in MG voller Überraschungen und mit großem Spaßfaktor
  17. Hockey: Mädchen B für WHV-Endrunde qualifiziert Kommentare deaktiviert für Hockey: Mädchen B für WHV-Endrunde qualifiziert
  18. Tennis: 1. Damen 60 erneut Westdeutscher Meister – 2. Damen 60 in die Regionalliga aufgestiegen Kommentare deaktiviert für Tennis: 1. Damen 60 erneut Westdeutscher Meister – 2. Damen 60 in die Regionalliga aufgestiegen
  19. Hockey: All in or Nothing Kommentare deaktiviert für Hockey: All in or Nothing