Mannschaften

Sommer 2019

Mannschaft

Liga

Mannschaftsführung

Telefon

E-mail

1. Damen RL Dina Galijas 0163-8521283 maci295@hotmail.com
1. Herren 1.VL Jan Menzen 0178-6568540 tennisobmann@bthv.de
         
1. Juniorinnen 2.VL Emilia Fernandez 0160-92822618 emilia.fernandez1904@gmail.com
2. Juniorinnen 2.BL Pauline Schumacher 0160-1405514 a.m.schumacher@netcologne.de
1. Mädchen U15 1.BL Romi Kochannek 0173-2102670 juliane.kochannek@t-online.de
2. Mädchen U15 1.KL Marla Baumöller 0171-8305043 katja-hans@gmx.de
         
1. Junioren 1.VL Lennart Pöppelbuß 0171-9006723 lennart.poeppelbuss@t-online.de
2. Junioren 2.BL Hugo Strasser 0172-2919363 julia-strasser@t-online.de
1. Knaben U15 1.VL Simion Getachw 0176-20069698 ngetachw@gmail.com
2. Knaben U15 1.BL Max Schmedt a. d. Günne 0228-43316370 gunnec@online.de
1. Knaben U12 2.BL Leo Geelhaar 0152-34234072 sgeelhaar@yahoo.de
         
2. Damen 1.BL Lena Schruff 0177-4156137 lena.schruff@gmx.de
1. Damen 30 2.VL Juliane Bahnemann 0157-78862748 jbahnemann@aol.com
2. Damen 30 1.BL Steffi Torno 0177-4500900 steffi.torno@gmx.de
1. Damen 40 OL Susanne Rieß 0151-21235391 susan.riess@freenet.de
2. Damen 40 2.BL Marion Busch 0173-5947338 marionbusch@web.de
3. Damen 40 1.KL Christina Hass 0170-1870091 christina.hass@web.de
1. Damen 55 1.VL Birgit Ihnen 0172-8532977 birgit.ihnen@gmx.de
1. Damen 60 RL Irene Smutny 0171-1434567 i.smutny@web.de
2. Damen 60 OL Gisela Veith 0160-93031491 giselaveith@t-online.de
         
2. Herren 2.VL David Mandelli 0176-23672994 claudia-funke-mandelli@t-online.de
1. Herren 30 2.VL Christoph Klemm 0160-7944343 christoph-klemm@t-online.de
2. Herren 30 1.BL Daniel Engelbach 0162-4613334 daniel.engelbach@gmx.de
3. Herren 30 1.KL Patrick Cannevel 02241-8459214 patrick.cannevel@web.de
1. Herren 40 1.VL Holger Dicke 0175-9324587 holger.dicke@netcologne.de
2. Herren 40 1.KL Thomas Wollschläger 0151-22112947 twollsch@web.de
3. Herren 40 1.KL Heinrich Falkenberg 0151-15625539 heinrich.falkenberg@t-online.de
1. Herren 55 OL Rainer Owezarek 0171-3181448 owezarre29@gmail.com
1. Herren 60 2.VL Josef Menzen 0173-7322229 josefmenzen@aol.com
2. Herren 60 1.BL Norbert Veith 0160-93437996 ngveith@t-online.de

 

Letzte Beiträge

Hockey: Interview mit Cata (Chile) und Estelle (Australien)

Seit der Rückrunde im Mai freuen sich die 1. Damen über zwei Neuzugänge aus Übersee: Catalina aus Chile und Estelle aus Australien. Ausländische Spielerinnen waren und sind immer eine Bereicherung für jede Mannschaft und den BTHV. Es wird Zeit, sie näher vorzustellen. Offensichtlich haben beide einen Klasse Humor. Good Job  girls – great interview!!!

Zunächst eine kurze Vorstellung:

Cata: My name is Catalina Montino (24 years old), but everyone calls me Cata. I come from a really nice coastal city in Chile, named Viña del Mar. The first time with my twin sister picked up a hockey stick was at the age of 6 years old, and since then neither of us haven’t stopped having fun playing it. 

Estelle: My name is Estelle Hughes and I am from Newcastle, Australia. For the last 4 years I have lived in the US, to play Field Hockey for the College of William and Mary (known as the tribe). And I recently turned 24.

Question: Honestly: when you first heard Bonn, your reaction was WHERE??  You probably hadn’t heard of the small city before, right??

Cata: I heard about Bonn because of a tv show I watched, “Deutschland ’83”, but I had not a clue where it was… 

Estelle: I had never heard of Bonn before, but I used to live in Williamsburg, Virginia (the most boring ‘colonial’ town in America) so even though Bonn is small, and random, I knew it couldn’t be as bad as Williamsburg! Weiterlesen

Veröffentlicht unter HOCKEY
  1. Tennis: 1 Damen gegen den Bielefelder TTC – Sonntag 11 Uhr Kommentare deaktiviert für Tennis: 1 Damen gegen den Bielefelder TTC – Sonntag 11 Uhr
  2. MV SSB im BTHV – Ute Pilger einstimmig zur neuen Vorsitzenden gewählt – Standing Ovations für Michael Scharf – PM SSB Kommentare deaktiviert für MV SSB im BTHV – Ute Pilger einstimmig zur neuen Vorsitzenden gewählt – Standing Ovations für Michael Scharf – PM SSB
  3. Hockey: Bundestag des DHB – Heftige Turbulenzen – Verbot Live-Stream Kommentare deaktiviert für Hockey: Bundestag des DHB – Heftige Turbulenzen – Verbot Live-Stream
  4. Tennis: Engpass Mittwoch 18 – 19 Uhr!! Kommentare deaktiviert für Tennis: Engpass Mittwoch 18 – 19 Uhr!!
  5. Tennis: Clubmeisterschaften mit vielen Neuerungen – Damen 44 und Herren 48…. Kommentare deaktiviert für Tennis: Clubmeisterschaften mit vielen Neuerungen – Damen 44 und Herren 48….
  6. Hockey: 1. Mannschaften on tour – Hamburg und Münster Kommentare deaktiviert für Hockey: 1. Mannschaften on tour – Hamburg und Münster
  7. Hockey: Mädchen C und Knaben C nach Hamburg Kommentare deaktiviert für Hockey: Mädchen C und Knaben C nach Hamburg
  8. Einladung a.o. Mitgliederversammlung am 4.6. Kommentare deaktiviert für Einladung a.o. Mitgliederversammlung am 4.6.
  9. Tennis: 1. Damen siegen nach Herzschlag-Entscheidung Kommentare deaktiviert für Tennis: 1. Damen siegen nach Herzschlag-Entscheidung
  10. Hockey: 3. Damen mit 2. Sieg in Folge – nach knallharter Halbzeitansprache des Trainer Kommentare deaktiviert für Hockey: 3. Damen mit 2. Sieg in Folge – nach knallharter Halbzeitansprache des Trainer
  11. Hockey: Mädchen D erfolgreich Korrektur Kommentare deaktiviert für Hockey: Mädchen D erfolgreich Korrektur
  12. Mitgliederversammlung des Stadtsportbundes im BTHV – Wechsel in der Führung, aber kein Kurswechsel Kommentare deaktiviert für Mitgliederversammlung des Stadtsportbundes im BTHV – Wechsel in der Führung, aber kein Kurswechsel
  13. Tennis: Saisoneröffnung der Minis Kommentare deaktiviert für Tennis: Saisoneröffnung der Minis
  14. Aufruf an alle Hundebesitzer Kommentare deaktiviert für Aufruf an alle Hundebesitzer
  15. Interview mit dem neuen Vorsitzenden Frank Rosbund Kommentare deaktiviert für Interview mit dem neuen Vorsitzenden Frank Rosbund
  16. Tennis: 1.Damen feiern ersten Sieg in der Regionalliga! Kommentare deaktiviert für Tennis: 1.Damen feiern ersten Sieg in der Regionalliga!
  17. Tennis: BTHV Herren mit weiterem Schritt in Richtung Aufstieg. Kommentare deaktiviert für Tennis: BTHV Herren mit weiterem Schritt in Richtung Aufstieg.
  18. Hockey: 1. Damen Klassenerhalt – 1. Herren weiter im Aufstiegsrennen – 3. Damen erstmalig mit Bericht…. Kommentare deaktiviert für Hockey: 1. Damen Klassenerhalt – 1. Herren weiter im Aufstiegsrennen – 3. Damen erstmalig mit Bericht….
  19. Tennis: Final Call – Anmeldung Clubmeisterschaften Erwachsene Kommentare deaktiviert für Tennis: Final Call – Anmeldung Clubmeisterschaften Erwachsene